Мэр Москвы посетил один из важнейших объектов для нашей компании

В кардиологическом корпусе № 4 городской клинической больницы имени И.В. Давыдовского завершился капитальный ремонт. Медучреждение посетил Мэр Москвы. Визит приурочен к отмечаемому 29 сентября Всемирному дню сердца.

Комплексный капитальный ремонт в ГКБ имени Давыдовского, большинство корпусов которой являются памятниками архитектуры, проходит с 2017 года. Более половины работ выполнены, в том числе полностью обновлен кардиологический корпус №4, где открыт новый оперблок, закуплены дополнительный ангиограф, аппараты КТ и МРТ.

«Больница имени Давыдовского — одна из лучших в Москве кардиологических клиник, — отметил Сергей Собянин. — Вообще лечение пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями — одно из главных направлений нашей работы, потому что такие заболевания — одни из самых главных рисков. Население не молодеет, а становится старше, если рассматривать структуру населения, хотя молодых много, но и пожилых достаточно много. И особенно сейчас, во время пандемии, все равно есть риски, и сам коронавирус очень серьезным образом влияет на тромбы, увеличивая их, сгущение крови происходит. И проблем с теми, кто подвержен сердечно-сосудистым заболеваниям, инсультам, инфарктам, становится больше. Важно, чтобы в этот период сердечно-сосудистая служба города по-прежнему работала».

Источник: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы, РИА Новости.

Материалы будут отправлены вам на почту



ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Перед копированием материалов сайта просим ознакомиться с нашими правилами - http://climatech-engineering.ru/copyright/!

C правилами ознакомлен