Крышные кондиционеры типа Rooftop для АО "КТК"

Очередной сложный проект был реализован нашей компанией для нужд АО «Каспийский Трубопроводный Консорциум». Перед нами была поставлена задача по разработке крышных кондиционеров типа «Руфотоп» для эксплуатации в сложных климатических условиях пустынно-степного пояса на территории Республики Казахстан и Российской Федерации.
Проект предусматривает обеспечение требуемой температуры внутри шелтеров телеметрии и связи, расположенных на протяжении всего трубопровода, соединяющего нефтеперекачивающие станции Казахстана с морским терминалом Новороссийска.
Задача стояла действительно сложная,
Во-первых, необходимо было обеспечить круглогодичную бесперебойную эксплуатацию при температурах от -45 °C до +55 °С.
Во-вторых – выдержать необходимые габариты, поскольку происходила плановая замена оборудования одного из североамериканских производителей, нам необходимо было не просто разработать агрегаты, а предусмотреть полное совпадение с существующими технологическими отверстиями.
В-третьих, конструкция и материалы исполнения. Агрегаты имеют коррозионностойкое исполнение, были использованы полностью медные теплообменники, вся вентиляторная группа выполнена из коррозионностойких материалов на базе EC-двигателей. Агрегаты имеют степень защиты IP65. 
На протяжении всего 2020 года, все 104 единицы были введены в эксплуатацию. Наша работа не ограничилась разработкой уникального проекта и производством установок – на ряде площадок была осуществлена пуско-наладка силами нашей сервисной службы, а на нашем производстве в Фурманове проходили приемо-сдаточные испытания и параллельное обучение представителей Заказчика. 

Материалы будут отправлены вам на почту



ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Перед копированием материалов сайта просим ознакомиться с нашими правилами - http://climatech-engineering.ru/copyright/!

C правилами ознакомлен