Система полноценной воздухоподготовки в условиях реконструкции Научно-Клинического центра прецизионной и регенеративной медицины, Казань.

Нам удалось создать систему полноценной воздухоподготовки в условиях реконструкции здания, из-за этого все центральные кондиционеры серии TWH имеют максимально возможную разбивку на компоненты, наиболее крупные секции, такие как парораспределительные камеры пришлось собирать на месте.


Из-за очень ограниченного ресурса все системы оснащены рекуперацией с полным разделением воздушных потоков, и что особенно интересно, рекуперация рассчитана для работы не только в зимний период, но и в летний, тем самым снижая мощность холодильной машины.
Источником холодоснабжения выступил чиллер с встроенной насосной группой серии TW-V. Хладоноситель - 35% раствор пропилен-гликоля.
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    В операционных комнатах, реанимационных и палатах ПИТ, осуществляется круглогодичный контроль температуры и влажности.
Все без исключения системы оснащены обеззараживанием воздуха, конечными элементами системы выступают воздухораспределители SFD с HEPA-фильтрами классов H13 и H14.

Возвращаясь к вопросу реконструкции, благодаря тесному взаимодействию с проектной организацией, в очередной раз нам удалось разместить в гибридной операционной ламинарное поле большой площади, без использования рециркуляции.
Особое внимание было уделено воздушным потокам, для помещений ПИТ и реанимационных палат были смоделированы воздушные потоки, воздухораспределители SFD и вытяжные сепараторы OPFA имеют практически идеальное расположение, благодаря чему, скорости воздуха в рабочих зонах составляют порядка 0,15 м/с.

В целом проект полностью соответствует требованиям СанПиН 2.1.3.2630-10 и Р НП «АВОК» 7.8–2019, а также DIN 1946 часть 4, ONORM H 6020, VDI 2083.

20 июня объект посетил Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Материалы будут отправлены вам на почту



ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Перед копированием материалов сайта просим ознакомиться с нашими правилами - http://climatech-engineering.ru/copyright/!

C правилами ознакомлен