Ледяная пещера в парке Зарядье

ClimaTech Engineering разработал низкотемпературные холодильные агрегаты для ледяной пещеры в парке Зарядье. Мы очень рады, что столь ответственный и показательный проект доверили именно нашей компании. Перед отгрузкой агрегаты были полностью протестированы в нашем тестовом центре на производстве в Фурманове. Технические специалисты заказчика лично приехали на приемку в Фурманов. 

Конструкция ледяной пещеры состоит из изогнутых металлических труб общей длиной 15 километров. Внутри циркулирует около восьми тонн специальной охлаждающей жидкости. Температура в пещере будет варьироваться от минус пяти до минус восьми градусов по Цельсию.

Сами холодильные машины, которые подают охлаждающую жидкость, разместили под «ледником». На стенах, потолке и полу пещеры искусственно намораживают новые слои инея, который затем преобразуется в лед. Полностью ледяной покров сформируется примерно за полтора месяца. Всего за это время планируется наморозить около 70 тонн льда.

https://www.mos.ru/news/item/35439073/

Материалы будут отправлены вам на почту



ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Перед копированием материалов сайта просим ознакомиться с нашими правилами - http://climatech-engineering.ru/copyright/!

C правилами ознакомлен